Забыл оплатить товар на 4000 рублей в магазине - что делать после вызова милиции и начала уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Забыл оплатить товар в магазине, на сумму 4000 тысяч рублей, когда прошел кассы подошли охранники, отвели в комнату охраны после чего вызвали наряд милиции. Заводят уголовное дело, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Заключать соглашение с адвокатом на защиту ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий!

Забыл оплатить товар - это не преступление, уголовным кодексом не наказуемо.

Уголовная ответственность предусмотрена за умышленное хищение.

Если, желание было похить товар то - ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу.

В данном случае возможно примирение с администрацией магазина (прекращение уголовного дела в связи с применением сторон).

Советую обратиться за помощью к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Варианты развития событий (от худшего к лучшему):

1. Обвинительный приговор и небольшой штраф.

2. Прекращение уголовного дела за примирением сторон (если раньше не судимы).

3. Прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием (если раньше не судимы).

4. Прекращение уголовного дела за отсутствие в деянии состава преступления.

В любом случае - Вам к адвокату, заключать соглашение и защищаться до последнего, либо минимизировать возможные отрицательные последствия произошедшего. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Заводят ли уголовное дело на группу лиц совершивших кражу в магазине на сумму 500 рублец. После задержания охраной магазина за все товары заплачено. Но охрана магазина вызвала милицию. Был составлен протокол.

Жена забыла оплатить товар на кассе на сумму 133 р, она даже не успела покинуть сам магазин, как ее отвели в коморку охраны и вызвали полицию. Это же правонарушение, ведь ответственность наступает только тогда, когда выносишь товар из самого магазина.

Нас с подругой задержали охранники после прохода кассы отвели в комнату у нас в сумочках обнаружили товар на сумму 4000, они вызвали милицию, сотрудник сб сказал милиции чтобы нас оформили не в группу а по одиночке, в итоге у меня на сумму 2000 и у подруги на ту же.нас отвезли в милицию, но сразу же отпустили сказали чтоб пришли в понедельник, могут ли после допроса нас объеденить в группу? И что лучше сказать на допросе?

Какое наказание за кражу в магазине на сумму 578 рублей? Отвели после кассы службу контроля, вызвали наряд и отвезли в участок. Там составили протокол.

Зашла в магазин, взяла сигареты из табачного шкафа, который стоял отдельно от касс, после пошла выбирать другой товар, и машинально положила сигареты в карман. На кассе расчиталась за покупки. Отошла от кассы пару шагов, меня задержал охранник, спросил за весь товар ли я расчиталась, я вспомнила про сигареты, и вытащила их из кармана. Ответила что забыла и машинально положила в карман. Хотела оплатить товар, мне отказали. Вызвали наряд милиции, увезли в Род и оформили протокол. Подскажите правомерно ли поступил охранник данного магазина?

На выходе из магазина был задержан с товаром на 1400 руб. охраннику сказал. Что просто забыл оплатить товар, так как торопился но готов оплатить товар. Но охранник не стал не чего слушать и вызвал милицию. В объяснении в милиции я указал, что попросту забыл оплатить в кассе. Деньги у меня были но охранник меня не слушал. На следующий день я принес свои извинения администратору магазина и оплатил товар при этом взял у него заявление что ко мне претензий нет и товар я оплатил. Вопрос что мне теперь грозит и что мне делать?

Муж забыл оплатить товар на кассе на сумму 100 рублей, охрана магазина без предупреждения и отказав в оплате товара вызвала полицию и моего мужа забрали в отделение полиции, что делать? Его обвиняют в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине охрана попросила предъявить чек на покупку, чек остался на кассе. Без выяснения причин вызвали наряд и увезли. После просмотра видеокамеры и проверки кассы выяснилось что покупки были оплачены. Были ли действия охраны магазина правомерными?

Забыл оплатить товар в магазине:

Здравствуйте. Забыл оплатить товар в магазине. Т.к. обе руки были заняты пришлось положить часть товара в карман прямо на кассе, освободившейся рукой оплатил остальной товар. И все это под пристальным взглядом охранника. Получив чек я пошёл к выходу возле которого меня остановил тот самый охранник, спросив есть ли у меня неоплаченный товар и получив отрицательный ответ (про наполовину полный карман благополучно забыл когда считал деньги перед кассе) он сказал что вызывает полицию и попросил пройти с ним что я и сделал. Когда я оказался в подсобном помещении магазина, я обнаружил свой горе товар, тут я предложил пойти на кассу и оплатить забытое, на что получил замечательный ответ от охраны: "Уже поздно, мы наряд вызвали, будем мы ещё за ложный платить". После прибытия наряда и в процессе составления протокола я еще раз попросил отвести меня на кассу для уплаты товара, на что полицейский ответил: "Если бы мы не приехали, смог бы оплатить, я протокол составляю уже". Цитировав фразу охраны я пытался обратить внимание на то, что мне попросту не дали заплатить забытое мной сокровище. Немое лицо полицейского означало полное безразличие к моей персоне.

Затем меня привезли в участок и поместили в камеру где и продержали четырнадцать часов. Т.е. до десяти утра, отвезли в суд, оформили статью 7.27 КоАП РФ и штраф 1600 рублей. Что я могу сделать в этой ситуации кроме как оплатить штраф и попытаться забыть про замечательную бессонную ночь в полицейского участка? И были ли правомерны действия охраны разве они не должны были решить все на месте?

"Украденный товар был на сумму 200 р"

Друг забыл оплатить товар на кассе в супермаркете на сумму менее 1000 р., к нему подошли охранники, в грубой форме сказали идти за ними, он испугался, отбежал, не выбегая из магазина, охранники в четвёртом к нему применили физическую силу, ударили по голове, друг предлагал оплатить товар ему отказали. Вызвали полицию, приехал участковый, отвезли в отдел, задержали на 2,5 суток, возбудили уголовное дело по статья 161 часть 1.

Сотрясение мозга лёгкой степени зафиксировано.

Как избежать уголовного преследования.

Можно ли охранников привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение