Сыну исполняется 18 лет. Могу ли я продлить алименты? Ведь он является студентом очного отделения.

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполняется 18 лет. Могу ли я продлить алименты? Ведь он является студентом очного отделения.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.