Право требовать направления дела в районный суд для сына, не являющегося военным - анализ ситуации

• г. Нижний Новгород

Гуляя с другом сын совершил хулиганство. Друг был из воинской части и находится на службе. Дело направлено в военный суд. Можно ли требовать направления дела в районный суд, т.к. сын не является военным?

Если да, то на каком основании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын не является военным, только друг.