Почему сократили социальную стипендию на третьем курсе института?

• г. Самара

У меня такая ситуация: учусь в институте на 3 м курсе. Получаю социальную стипендию. На 1 и 2 курсах получала по 6 т, а,начиная с 3 го курса, стали платить 3 т., на вопросы Почему сократили социальную стипендию? Мне никто ответов не дает, говорят приказ и не более. Как можно узнать почему такая разница в суммах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! По Вшему вопросу учебный отдел объяснил сокращение стипендий тем, что окончательный размер стипендии складывается из базовой академической стипендии 1340 рублей и надбавки университета. Размер надбавки зависит от количества должников, не сдавших сессию. То есть деньги тех, кто учится плохо, передаются успевающим в учебе студентам. Получается повысилась успеваемость .