8 800 505-92-64

Стипендия в институтах

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

108 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4
31 юрист сейчас на сайте
3330консультаций за 24 часа
Марина
Марина
Санкт-Петербург
27.09.2018 в 06:31
Положена ли мне социальная стипендия в институте, если учусь 1) на очно отделении, бюджет и 2) получаю пенсию по потери кормильца.
Местная соц. защита не хочет выдавать справку, ссылаясь на то, что с учётом всех доходов (зарплата родителя, пенсия братика и пенсия моя, а так же моя стипендия академическа) - превышает прожиточный минимум и мы не нуждаемся в дополнительных финансах, которые я слышала вроде как положены.
Если мне положено, то на основании какого закона, если такой есть, подскажите пожалуйста.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Илья
Илья
Екатеринбург
25.09.2018 в 10:37
Я учучь в институте на контракте (платно), могу ли я предентовать на социальную стипендию по потере кормильца?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
ОКСАНА ЯКОВЛЕВНА БАЙКОВА
ОКСАНА ЯКОВЛЕВНА БАЙКОВА
Омск
09.12.2017 в 13:42
Мой ребенок 19 лет получает соц. стипендию в институте, у нас семья из 2-х человек. С отцом ребенка я в разводе. Соц защита назначила стипендию. Если я официально выйду замуж, будет ли учитываться доход моего супруга, который никакого отношения к ребенку не имеет.
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Екатеринбург
06.12.2017 в 08:01
Платят ли социальную стипендию в институте и песнию после 23 лет?
В избранное Просмотров: 8
Читать (3 ответa)
Люба
Люба
Пенза
21.11.2017 в 15:30
Я училась в институте по направлению от завода. Стипендию мне платил завод. Это с 1968 по 1973 год. входят ли эти годы в мой пенсионный стаж?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре
26.10.2017 в 09:05
Дочери выдали карту в институте для получения стипендии, но за это у нее будут брать в год 800 рублей. Можно ли получить молодежную карту и перевести стипендию на новую карту? Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Ксения
Ксения
Казань
01.09.2017 в 18:55
Нужна справка в институт из отдела соц. защиты на получение соц. помощи (соц. стипендия). Я проживаю с матерью на общей жил. площади, но она лишена родительских прав. В соответствии с Федеральным законом статьи 36, части 5 Ф 3-273 я являюсь студентом из числа детей-сирот оставшихся без попечении родителей. Я не могу предоставить справку о доходах матери в отдел соц. защиты, так как она не является членом моей семьи. Могу ли я вместо справки о её доходах принести решение суда о лишении её родительских прав. Она ведет антисоциальный образ жизни, не работает, не имеет трудовой книжки.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Ростов-на-Дону
31.03.2017 в 19:44
Сын учится в институте. Я являюсь отцом. Хотели оформить социальную стипендию, так как малообеспеченные. Но с этого года какие-то новые правила. Уже дважды отказали. Мне кажется, необоснованно. Можно ли с вами связаться, чтобы подробнее проконсультироваться по этому вопросу?
В избранное Просмотров: 8
Читать (3 ответa)
Мария
Мария
Новомосковск
30.03.2017 в 20:30
В нашем институте меняли карты, на которые приходит стипендия, на новые. Но так как я поменяла паспорт, мне сказали, что эту карту я смогу забрать в отделении банка, а пока стипендия будет приходить на старую. В этом месяце стипендия пришла на новую карту. (мне пришло СМС). Я пошла в банк её забрать и мне сказали, что карту увезли в другой город (там находится филиал нашего института), и что забрать её я смогу только в отделении банка другого города в течение 2 месяцев, иначе она аннулируется. У меня нет возможности поехать в этот город за картой. Что делать и имел ли банк увозить мою карту в отделение другого города?
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Владимир Сорин
Владимир Сорин
Иваново
20.03.2017 в 10:40
Входит ли в страховой стаж очная учёба в институте? Платилась стипендия. Спасибо.
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Николай
Николай
Тула
09.03.2017 в 00:22
Учусь в институте. Задерживают стипендию. Уже 2-ой месяц. Обычно выплачивают в 20-25 числах. Осталось 2 недели до мартовской, но до сих пор не пришла стипендия за январь и февраль. Говорят, что документы на подписании у Правительства и ждут, когда деньги поступят на р/с. Скажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию в таком случае?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
18.02.2017 в 11:21
Дочь учится в институте, очно, на бюджете, получает госуд. Стипендию. Еще она получает из ПФР гос. пенсию по случаю потери кормильца+соц. доплату к пенсии. Предоставили справку из ПФР о размере пенсии для получения соц. стипендии, сказали не такая, еще им нужна справка из соц. защиты... В соц. защите справку не дают, объясняя, что дают только малоимущим. Правы ли данные организации и мои действия.
В избранное Просмотров: 12
Читать (6 ответов)
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
Белгород
17.02.2017 в 19:18
Был направлен в институт от предприятия стипендию получал тоже от предприятия где работал до поступления и после. Включаеться-ли в страховой стаж учёба в ВУЗЕ.
В избранное Просмотров: 17
Читать (2 ответa)
Анастасия
Анастасия
Самара
01.02.2017 в 19:20
Я учусь в институте, на 4 курсе. Платница. На 1 курсе подавала заявление на социальную стипендию по потере кормильца. Мне отказали. Имеют ли они право отказать? И могу ли я потрепобать выплату с 1-4 курсы?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Ульяновск
01.02.2017 в 06:30
У нас в институте в этом месяце сказали, что в бюджете нет денег и стипендию не выдадут в этом месяце, законно ли это? И что делать в этой ситуации?
В избранное Просмотров: 8
Читать (3 ответa)
1 2 3 4
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение