Продажа и покупка недвижимости - как правильно отчитаться в налоговую и получить консультацию

• г. Ставрополь

Продали квартиру за 3150. У меня, супруга и несовершеннолетней дочери по 1/3.все деньги бы переведены мне на счет, только дочери перевели на ее счет деньги. Теперь купили квартиру дочери, сняли ее деньги и добавили на покупку ее жилья еще 500 тыс. хотим приобрести жилье на оставшуюся сумму на нас с супругом. Как правильно отчитаться в налоговую? Или к кому можно обратиться за помощью в этом вопросе...

Ответы на вопрос (1):

Если жилье было в собственности более 3 лет, то налог не платиться

если менее 3 лет, то (3150000/3 -330000)*13% с каждого