Доказательство собственности на квартиру - история семейных финансов и права родителей

• г. Оренбург

Отец и мать продали недвижимость, добавили сбережения, накопленные ранее, и подарили сыну 1,5 млн руб путем перечисления на его банковский счет. Сын открыл новый счет, перевел полученные деньги, добавил личные средства (200 тыс руб) и маткапитал супруги (450 тыс руб) и использовал всю сумму в качестве первоначального взноса на покупку недвижимости. Ипотека открыта на сына, жена сына и отец - созаемщики. Займ составляет 350 тыс руб. Собственник жилья по договору купли-продажи - сын. Общая стоимость недвижимости 2,5 млн руб. Может ли мать в судебном порядке доказать, что квартира ее? Какие права на квартиру у отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если использованы средства материнского капитала. Как первоначальный взнос, то супруга имеет право на долю. Более того, дети также имеют право на долю в квартире.

Уважаемая Олеся

Мать с отцом подарили сыну деньги - 1,5 миллиона рублей

квартира купленная на подаренный сыну деньги и добавленные сыном и материнским капиталом жена является квартирой супругов и отца супруга так как он созвемщик

Если мать с отцом в браке и ипотеку будут платить все вместе то значит доля отца это семейное умущество отца с матерью.

Удачи вам и всего хорошего.