Девочка 13 лет нашла наркотики - Что делать и можно ли избежать удочерения?

• г. Астрахань

Девочке 13 лет, у неё нашли лирику, её отправили в ЦВИН нашего города, она лежала в наркодогии, от неё отказалась мама. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли как-нибудь вытащить её оттуда? И смогу ди я не удочерить впоследствии?

Ответы на вопрос (1):

Если отказалась мама, то мать должны лишить прав. Забрать должен отец. Если и отец не занимается ребенком, то нужно обратиться в орган опеки и попечителсьтва родственникам для устанволения опеки над ребенком. Опекун сможет забрать ребенка и заняться воспиатнием ребенка и без удочерения