Сколько могут назначить в суде компенсацию при ДТП с диагнозом пневмоторакс и требованиями пострадавшей и его супруги?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, у пострадавшего диагноз пневмоторакс, вины я не отрицаю, но его супруга хочет 350 т р, у меня нет возможности отдать им такую сумму. В таблице выплат по ОСАГО она составляет 35 т р.Сколько мне могут назначить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете ответственность по ОСАГО и ответственность за вред причиненный ДТП. По таблице "Повреждение легкого, повлекшее пневматорекс" - 35 000. Это с одной стороны. С двух - 70 000. За повреждение ребер -отдельно. За пребывание в стационаре свыше 28 дней - отдельно. Но всё это нормы для страховой. При этом если выплата страховой не покроет расходы на лечение (в том числе на реабилитацию), с Вас могут взыскать дополнительную сумму, как с причините вреда. Также Вы же несете в случае тяжкого вреда здоровью еще и уголовную ответственность. То есть ещё и моральный вред. Так что сумма которую с Вас может взыскать суд складывается из множества факторов, и может быть весьма существенной.