Кто должен платить эту разницу, виновник аварии или его организация?

• г. Санкт-Петербург

Водитель организации попал в дтп, он виновник аварии. В момент дтп ехал по рабочим делам, на рабочем автомобиле. У пострадавшего ущерб составляет 180 тыс. руб. страховая компания виновника выплатила по ОСАГО 120 тыс. руб, а с/комппания потерпевшего доплатила по КАСКО не достающую сумму в 60 тыс. руб. Теперь с/к пострадавшего направило письмо с просьбой выплатить разницу в 60 тыс. руб. виновнику аварии. Кто должен платить эту разницу, виновник аварии или его организация?

Ответы на вопрос (1):

Организация, только потом, в порядке регресса, организация может взыскать с работника.