Перерасчет в квитанции за капитальный ремонт - законно ли и являются ли взносы добровольными?

• г. Томск

В квитанции об оплате капитального ремонта за сентябрь включен перерасчет (основание перерасчета-начисления за предыдущие периоды) за 11 предыдущих месяцев. Квитанцию получили первый раз. Законно ли это? И правда ли, что взносы на кап. ремонт являются добровольными? (Региональные операторы – фонды капитального ремонта мкд, являются некоммерческими организациями (НКО), и согласно ст 7 №7-ФЗ от 12.01.1996. « О некоммерческих организациях» учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Так же согласно ст 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно добровольные взносы не могут быть обязательными а равно и начисление процентов на добровольные взносы.)

Ответы на вопрос (1):

1. Законно.

2. Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт закреплена в Жилищном кодексе РФ, поэтому платить обязаны.