Капитальный ремонт в семейном общежитии - покраска стен блоков и замена стекол балкона на пластиковые

• г. Воронеж

У нас дом - семейное общежитие. Сейчас делают капетальный ремонт. Входить ли в него покраска стена блоков (у нас блоки на 4 комнаты) .А также замена стекол балкона на пластиковые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, входит покраска стена блоков и замена стекол

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в служебной квартире. Квартира требует капитального ремонта, в том числе замену оконных блоков. Написала заявление в жилищный фонд с прошением замены оконных блоков в связи с их несостоятельностью (деревянные оконные блоки, которые вышли из строя (не закрываются плотно двери, отходят части рамы, присутствуют щели)). Жилищный отдел, как собственниы (наймодатель) прислал письменный отказ, ссылаясь на текущий ремонт (который входит в обязаности нанимателя), где указано, что замена оконных блоков - это текущий ремонт. Правомерно ли отказ. И к какому виду ремонта относится замена оконных блоков?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Балкон пристроен на первом этаже 20 лет назад застеклен и из комнаты есть выход на балкон через дверь. Дому 25 лет. Сейчас квартиру буду приватизиворать надо заявлять о балконе? Если не заявлять о балконе штраф и снос балкона возможен? В балконе пристраивали только передную стену т.к. по бокам есть стены дома.

Сделан ремонт балкона 01.07.2014 г. пол плитка, стены покраска, потолок натяжной. Сейчас весь балкон в воде, потолок под тяжестью воды провис, стены все в грибке. Чья вина застройщика или соседей сверху которые снесли два оконных проема на балкон продлив кухню и комнату. Спасибо!

Делают капитальный ремонт дома. Мы в прошлом году сделали балкон, оббили проф листом желтоватого цвета. А в этом году делают кап ремонт и оббивают балконы белым проф листом. Люди говорят что если мы откажемся от ремонта балкона то дом примут, но придет архитектор и наложит штраф. Квартира приватизирована. Подскажите имеем мы право отказаться и остаться без штрафов.

Общежитие коридорного типа перешло в статус жилого дома. В секции 4 комнаты, по мимо общего балкона в моей комнате есть собственный балкон. Когда это было общежитие с моего балкона был эвакуационный выход. Сейчас это многоквартирный жилой дом, моя комната приватизирована, балкон я застеклила, но меня пытаются обязать растеклить балкон предоставив выход к лестнице эвакуации. Правомерно ли это?

Купили квартирув Рязани в многоквартирном доме. Балкон не застеклен и полуразрушен. В этом году планируется капитальный ремонт фасада дома. За чей счет должен быть отремонтирован балкон? Установка пластиковых оконных блоков в квартире также за чей счет? Если можно, ссылку на нормативный документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специализированный жилищный фонд. Может ли коммунальная квартира относится к такому фонду? У нас блок на пять комнат, но все "общежитие", состоящее из таких блоков не имеет статус общежития, несмотря на то что, на каждые две комнаты из четырех (которые выделены в отдельные блоки по 2 комнаты), есть свой санузел, и пятая комната также имеет свой санузел и прихожую. Общая кухня. Это коммуналка? Есть на что ссылаться, чтоб доказать, что это не она?

Хочу продать две комнаты в блоке общежития, блок состоит из 2-х комнат. Т.е. фактически в блоке нет соседей, нужно ли уведомлять о продаже соседей из других блоков о продаже?

Покупаю блок в бывшем общежитии, на этаже 6 таких блоков. Рядом с моим блоком есть комната, которая по задумке должна использоваться жителями этажа как кладовка. На деле используется она только хозяевами блока, который скоро будет моим, т.к. в остальных блоках живут квартиранты и она (комната) никому не нужна. Так же к ней присоединён балкон. Интересует вопрос могу ли я перевести эту комнату вместе с балконом в собственность и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение