Скажите пожалуйста, где должна проводиться экспертиза ДНК на отцовство по суду, если отец и сын проживают в разных концах страны?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, где должна проводиться экспертиза днк на отцовство по суду, если отец и сын проживают в разных концах страны?

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет об установлении отцовства, то место жительства отца и сына, значения не имеют. Экспертиза назначается по определению суда. Уклонение от прохождения экспертизы, может быть истолковано судом, как факт подтверждающий уклонение от установления отцовства, после чего факт отцовства может считаться доказанным, и принимается решение суда об установлении отцовства.

Спасибо.отец оспаривает отцовство.я согласна на экспертизу.но мы живем далеко друг от друга.поэтому меня и волнует,где в таких случаях назначается экспертиза?