Грозит ли театру штраф за спектакль с ненормативной лексикой по старому произведению?

• г. Архангельск

Если театр в 2015 году создаст спектакль с ненормативной лексикой по произведению, ее содержащему, написанному гораздо ранее, грозит ли ему штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, грозит, ненормативная лексика прозвучит в настоящем времени, а не ранее)