Как оформить свидетельство о рождении и вписать отца, чтобы его отпустили в отпуск к ребёнку?

• г. Челябинск

Я родила 5 дней назад мы с отцом ребёнка не расписались не успели и его забрали в армию. Что бы его отпустили в отпуск к ребёнку надо свидетельство о рождении где он вписан как отец, можно ли оформить свидетельство о рождении и дать фамилию папы ребёнку и вписать его как отца. Он согласен.

Ответы на вопрос (1):

Простого согласия мало, требуется личное письменное заявление.