Обманут фильтром воды и кредитным договором - возможно ли безболезненное расторжение?

• г. Ульяновск

Обманным путём впарили фильтр воды и кредитный договор. На следующий день обман раскрылся и я подал заявление о расторжении кредитного договора. Могу ли я рассчитывать на безболезненое расторжение договоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если продавец согласится принять товар то можете. а так вам необходимо будет обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Мне впарили товар обманным путём с заключением договора купли-продажи и кредитным договором. На следующий день я подал заявления на расторжение договоров продавцу и в банк. Назовите пожалуйста сроки рассмотрения моих заявлений.

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

В банке оформлен договор ипотеки, а также кредитные карты. По кредитным картам имеется значительная просрочка, по ипотеке просрочек нет. Вопрос - при расторжении кредитных договоров возможно ли расторжение договора ипотеки и обращения взыскания на предмет залога?

Можно ли расторгнуть опционный договор и вернуть опцион? При заключении кредитного договора был заключен опционный договор. На следующий день нами было отправлено заказное письмо с заявлением о расторжении опционного договора. Контрагент ответным письмом утверждает, что по договору и по ГК при расторжении опционного договора опцион не возвращается и предложил еще раз обдумать необходимость этого расторжения. Есть ли возможность вернуть опцион и расторгнуть опционный договор?

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Заключили договор с медцентром на оказание платных услуг и соответственно кредитный договор на их оплату.

На следующий день подали заявление на расторжение договора услуг. Подпись и печать медцентра в получении данного заявления есть. Медцентр обещал перезвонить и согласовать дату заключения двустороннего соглашения о расторжении услуг но, соответственно, этого не сделал (и видимо не сделает). Банк уже перечислил медцентру деньги по кредитному договору.

Вопросы следующие

1) с какой даты договор считается расторгнутым, если в заявлении не указана конкретная дата.

2) нужно ли писать досудебную претензию о расторжении договора и возврате средств или можно сразу подавать исковое заявление в суд.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредитной задолженности. Можно ли считать иск как одностороннее расторжение договора со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторжение кредитного договора.

Добрый день. 11 октября заключил договор на автокредит. Банк деньги не перечислял (выходные дни). 12 октября решил расторгнуть договор (по семейным обстоятельствам). Пришел к представителю банка и в свободной форме написал заявление о расторжении. Работник банка поставил отметку о получении заявления. В договоре ни слова о расторжении. Подскажите могут ли возникнуть проблемы с расторжением. Какими статьями, законами можно оперировать при разговоре с представителями банка. Заранее спасибо.

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение