Какие последствия возникают при продаже машины и гашении кредита в рамках процесса банкротства физического лица?

• г. Челябинск

Папа платит по кредиту за машину, на остальные нет денег, хочет инициировать процесс банкротства физлица. Если продает машину и гасит долг по ней в банке, аннулируется ли эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Да сделка может быть оспорена в судебном порядке.И если он брал авто кредит и машина является предметом залога,то он вообще не имеет права ее продавать без согласия банка.