Вызвали на работу могу ли я не явиться в суд в качестве потерпевшего...

• г. Иркутск

Вызвали на работу могу ли я не явиться в суд в качестве потерпевшего...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить в суд заявление о проведении судебного заседания без вашего участия с оглашением ранее данных показаний в ходе предварительного следствия. В случае если суд посчитает, что ваш допрос в качестве потерпевшего все же необходим, то вам придется прибыть в суд.