Сын отказывается от наследства в пользу матери и сестры - история справедливого раздела после смерти отца

• г. Екатеринбург

У нас умер папа, мы у него двое детей дочь не родная и сын родной и мама (жена), все наследство папа завещал сыну родному, пол года еще не прошло после смерит отца. Сын хочет поделить между нами все поровну (маме, сестре и себе), можно ему до полу года после смерти отца написать отказную от наследства в равных долях на всех.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сын должен принять наследство. А затем уже вправе распорядиться им по своему усмотрению, например, подарить долю.