Перечисление пенсии по потере кормильца на расчетный счет ребенка - мнение военкомата

• г. Мурманск

22 сентября умер муж, т.к. он был военным пенсионером, сейчас через военкомат оформляю пенсию по потере кормильца. Собрала все документы в том числе принесла и расчетный счет оформленный на ребенка (ему уже 14 лет), но в военкомате мне было сказано, что данную пенсию они смогут перечислять только на мой расчетный счет, т.к. ребенок не совершеннолетний. Причем пенсионное удостоверение будет выписано на имя ребенка, а пенсию буду на свой расчетный счет получать я. Действительно ли нельзя перечислять данную пенсию на расчетный счет ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Можно перечислить на счет ребенка--ст.26гкрф.