Как оформить пенсию по потере кормильца через военкомат, если пенсию не буду получать в пенсионном фонде?

• г. Челябинск

Я оформляю пенсию по потере кормильца через военкомат, т. к. мне исполняется 55 лет, мне в военкомате сказали что нужно в начале оформит пенсию в пенсионном фонде, для чего если я там пенсию не буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это для того чтобы Вы могли сравнить какая пенсия больше, вдруг ваша пенсия по возрасту будет больше, а Вы оформитесь на пенсию за умершего мужа.