Как зарегистрировать Соглашение о разделе имущества между бывшими супругами в Росреестре?

• г. Москва

Каков порядок регистрации Соглашения о разделе имущества между бывшими супругами в Росреестре: 1. Есть ли срок в который это необходимо сделать или срок не установлен? 2. Какие документы необходимо представить помимо Соглашения? 3. Кто должен подать договор на регистрацию? P.S. Собственник не меняется, но квартира переходит в индивидуальную собственность одного из бывших супругов. Соглашение заверено нотариально.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) зарегистрировать нужно в течение 3-х лет, иначе потом могут возникнуть сложности;

2) Заявление может подать лицо, в собственность которого переходит имущество;

3) необходимо подать соглашение о разделе не менее чем в 2-экземплярах, заявление, документы, удостоверящие личность, оплатить госпошлину нужно