У меня угнали машину угонщика поймали, он оказался родственником, подскажите как мне забрать заявление.

• г. Борисоглебск

У меня угнали машину угонщика поймали, он оказался родственником, подскажите как мне забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

нельзя забрать заявление из полиции

однако можно примириться в суде

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.