Сломанный нос и уголовное дело - Каковы последствия для мужа и как найти выход из ситуации?

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Мой муж как-то пошёл разбираться с моим должником который уже как год должен мне 50000 т. р. И в процессе завязалась потосовка и муж ударил должника в итоге он сломал должнику нос. Теперь завели уголовное дело. Скажите пожалуйста что ему светит и какой выход из данной ситуации. Т.к у нас несовершеннолетний ребёнок. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если муж ранее не судим, то возможно примирение с потерпевшим по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Для этого он должен подать соответствующее ходатайство.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но в вашей ситуации возможно говорить о Статье 330. Самоуправство

Обращайтесь к адвокату, это самое правильное в вашей ситуации.

Добрый день!

Вам необходимо примириться с потерпевшим!

Возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76УК РФ!

Советую обратиться к адвокату и заключить соглашение!