Возможности и факторы, влияющие на перерасчет фиксированной суммы алиментов с официально неработающего мужа

• г. Славск

Хочу сделать перерасчет фиксированной суммы алиментов по решению суда (7378 руб. ) с официально неработающего мужа. Какова вероятность уменьшения суммы алиментов. От чего она зависит?

Ответы на вопрос (1):

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.