Противоречия в решении МВД по учету употребления курительной смеси - важные документы уничтожены при пожаре

• г. Янаул

В прошлом году употребив курительную смесь, на подобие спайса попал в больницу. Пришло письмо из МВД что она не является наркотическим и психотропным вещество. А буквально на днях пришли сотрудники МВД и говорят что эту смесь ввели в реестр. И что меня поставили на учет за употребление. А письмо сгорело при пожаре. Как мне быть в данный ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Было ли оно в реестре или нет,было важно для возбуждения уголовного дела,в связи с чем ,вам и пришел ответ об отказе в возбуждении уголовного дела,Но факт приема и отравления был,поэтому вас поставили на учет как склонного к употреблению.Узнавайте,в какие сроки вам являться для контроля,чтобы в дальнейшем вас сняли с учета.

Вам нужно взять выписку с больницы и вспоминайте примерную дату письма, можно попросить дубликат, т.к. второй экземпляр остаётся в архиве МВД. После чего, имея все документы на руках обратиться за опровержением, что вы использовали курительную смесь до того, как его ввели в реестр.