Полицейский учёт несовершеннолетних за наркотики - сроки и возможность сняться с учёта

• г. Москва

Меня поставили на учёт в полицию за употребление наркотических веществ. Мне 14 лет. Сколько я буду на учёте и ли как-то сняться с учёта раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сведения в вашей социальной карте останутся. В отношении Вас будут проводиться социально-психологические и адаптивные мероприятий с обязательным посещением занятий и лекций о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и т.п. Данные занятия с Вами должны будут проходить ваши законные представители.

Так же:

1. Ваши законные представители вправе обжаловать постановку на учет.

2. Можно поставить вопрос о снятии с учета по основанию "исправления". Как правило, такое обращение делается, не ранее 6-ти месяцев с момента постановки. В вашем случае-больше. Наркотики это очень серьезно. Имейте ввиду, что в вашем случае снятие с учета осуществляется при согласовании с учреждениями здравоохранения.