Полицейский учёт несовершеннолетних за наркотики - сроки и возможность сняться с учёта

• г. Москва

Меня поставили на учёт в полицию за употребление наркотических веществ. Мне 14 лет. Сколько я буду на учёте и ли как-то сняться с учёта раньше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сведения в вашей социальной карте останутся. В отношении Вас будут проводиться социально-психологические и адаптивные мероприятий с обязательным посещением занятий и лекций о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и т.п. Данные занятия с Вами должны будут проходить ваши законные представители.

Так же:

1. Ваши законные представители вправе обжаловать постановку на учет.

2. Можно поставить вопрос о снятии с учета по основанию "исправления". Как правило, такое обращение делается, не ранее 6-ти месяцев с момента постановки. В вашем случае-больше. Наркотики это очень серьезно. Имейте ввиду, что в вашем случае снятие с учета осуществляется при согласовании с учреждениями здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обязан ли нарколог снят меня с учета если прошло уже пять лет после того как меня поставили на учет? У нарколога я не отмечался. Так как даже и не подумал что меня поставили на учет за употребление наркотических веществ. За 5 лет административных правонарушений у меня не было Сейчас мне нужна справка для мед комиссии на права, а нарколог уперся и не подписывает Как мне сняться с учета?

20 лет назад поставили на учёт к наркологу, по подозрению употребление наркотических веществ, ситуацию запустил. Попросту забыл, есть вероятность что меня автоматически сняли с учёта?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Если постаили на учет в милицию за употребление наркотических веществ и сняли отпечатки пальцев в 14 лет, чем это грозит в будущем и сколько эта информация будет храниться в базе данных?

Скажите пожалуйста, в 2009 году меня поставили на учет к наркологу диагноз Синдром сочетанной зависимости в следствие употребления наркотических веществ опийной группы и группы каннабиноидов (опийно-гашишной наркомании 2 ст) С чем я несогласен. По результатам анализа было заключение что я не употребляю наркотические средства. Как оспорить диагноз? Сколько времени надо ходить отмечаться к наркологу чтобы снять учёт?

Меня поставили на учёт за употребление наркотических веществ, остался один месяц до завершения учёта наркодиспансере и пришло письмо явится в суд отлешение водительских прав, не одного теста не было положительного меня лешат водительского удостоверения?

Меня впоймали за употребление наркотических веществ статья 6.9 возмут ли меня в полиции работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осужден по статье 228. ч.2 и нахожусь на условном сроке уже полтора года. Отмечаюсь регулярно. Недавно задержали за употребление. Нашел наркотическое вещество в подъезде и употребил без цели присвоения и оставил его там же. Сейчас обвиняют в употреблении и хранении наркотических веществ. Есть свидетели что наркотическое вещество мне не принадлежало и не было у меня изъято. Что светит за употребление на условном сроке?

Сколько суток административного ареста грозит моему сыну за употребление наркотических веществ.

В статье 228 сказано что Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

сколько это в значительном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение