Пятеро прописаны в ветхом доме - как мать, отец, брат, я и моя дочь. Могу ли я и моя несовершеннолетняя дочь получить жилье вне очереди?

• г. Благовещенск

Нас прописано в квартире 5 человек. Отец, мать, брат, я и моя дочь. Мы с моей дочерью (дочери 7 лет) встали на учет в качестве нуждающихся в жилья в 2012 году, как малоимущие. Наш дом признали Ветхим, не подлежащим реконструкции или ремонту. Дом должны расселить в 4 квартале 2016 года. Так как я и моя несовершеннолетняя дочь стоим в очереди на предоставлении жилья, мы можем получить квартиру вне очереди на двоих?.

Ответы на вопрос (3):

Вам и так обязаны предоставить жилое помещение во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ с момента признания дома аварийным.

Я приходила в городское управление. Там сказали, что дадут квкртиру по месту прописки всей семье. А мы как стояли в очереди, так и будем стоять, что якобы нам не положено. И что мы дальше будем стоять в очереди и полкчим квартиру в порядке общей очереди. Тогда что делать? Спасибо заранее за ответ.

Я приходила в городское управление. Там сказали, что дадут квартиру по месту прописки всей семье. А мы как стояли в очереди, так и будем стоять, что якобы нам не положено. И что мы дальше будем стоять в очереди и получим квартиру в порядке общей очереди. Тогда что делать? Спасибо заранее за ответ.