Жена умерла и написала завещание своей доли на сына, сын не вступал в наследство.

• г. Тула

У моих родственников квартира поделена на троих, муж, жена и сын. жена умерла и написала завещание своей доли на сына, сын не вступал в наследство. Муж женился 2-ой раз и хочет квартиру оформить на вторую жену. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если муж принял наследство, то, в настоящее время он является единственным собственником. После надлежащего офорления прав на наследство (регистрация в ФРС) он может распрядиться квартирой по своему усмотрению: продать, подарить, завещать и т.д.