Как оформить наследство после смерти жены и сына, если прошло 5 лет и муж живет в приватизированной квартире?

• г. Владимир

Квартира была приватизирована на мужа, жену и сына. Жена и сын умерли 5 лет назад. Остались муж и старший сын (всегда жил отдельно). Муж хочет пародать квартиру. Как вступить в наследство, если прошло 5 лет? Муж живет в этой квартире.?

Ответы на вопрос (2):

Без проблем для мужа. Подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если муж не возражает, то заявление могут принять и у сына. Если возражает, то в суд с иском об установлении юрфакта фактического принятии наследства и признании права собственности на 1\6 долю.

Вам необходимо обратиться в суд о восстановлении пропущенных сроков,где сослаться на горе и не было у Вас мыслей о наследстве,а сейчас Вы успокоились и просите восстановить пропущенные сроки давности и восстановить Ваше право на наследство. Думаю суд удовлетворит Ваш иск, а после решения суда регистрируйте собственность. При сложностях обратитесь к юристам.

С уважением Александр.