Судьба сотрудника в декретном отпуске - будет ли он сокращен в организации?

• г. Камышин

В организации предстоит сокращение кадров, подлежит ли сокращению специалист который принят на время декретного отпуска основного сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Если должность основного работника сокращается, то конечно

---важно понимать. что сокращают НЕ СПЕЦИАЛИСТА, а должность (штатную единицу) и в данном случае. нужно читать договор заключенный с работником исполняющим временные обязанности.