Неисправный холодильник - Обязанности продавца по перевозке и замене во время ремонта

• г. Новосибирск

Купил холодильник, через 10 дней выявился дефект - сильное щелканье внутри. Мастера смог вызвать через месяц. Он пришел, подтвердил недостаток, попытался устранить, при этом отрезал один гарантийный талон. Но дефект появился снова в тот же день. То есть неисправность не устранили. Вопрос: должен ли продавец организовать перевозку техники в сервис и предоставить замену на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Продавец должен предоставить замену на время ремонта, понесенные расходы в том, числе и на перевозку техники, вы вправе истребовать с продавца.