Вопрос о нарушении закона при родстве заместителя директора и директора

• г. Владивосток

Нет ли нарушения закона если материально ответственное лица зам. директора по воспитательной работе и директор являются родными сёстрами? Если есть то какой закон нарушают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотреть нужно только внутренние документами учреждения.

Спросить
Пожаловаться

В магазине выявлена крупная недостача, недостачу погасила директор магазина, так как все материально ответственные лица отказалсь платить. Администрация решила припугнуть директора, хотя она не материально ответственное лицо, и заставить заплатить недостачу, в противном случае ей не отдавали трудовую книжку. С кого теперь востребовать уплаченную сумму, с администрации или с материально ответственных лиц.

В казенном учреждении, которое является юридическим лицом сократили должность заместителя директора по хозяйственной части. Лицо, занимающее эту должность являлось материально ответственное и подотчетное лицо. Может ли в этом случае директор этого юридического лица быть назначен подотчетным и материально ответственным лицами исполнять функции, которые исполнял зам директора по хозяйственной части. Какие правовая база это подтверждает. Заранее спасибо.

Является ли генеральный директор ГУПа материально-ответсвенным, если в организации есть другое материально-ответственное лицо, если да то как два материально-ответственных лица могут отвечать за одно и тоже имущество.

Спасибо! С уважением, Руслан.

Директор ушел в отпуск, его замещает заместитель, обязан ли директор передавать какие нибудь документы таким образом как передают друг другу по актам материально ответственные лица какие то материальные ценности, если должен, какое нарушение в случае непередачи происходит и какого закона.

В школе на класс есть учебники, но родители пожелали перейти на другую линию УМК и добровольно закупили учебники. Является ли нарушением директора школы Закона об образовании, если родители добровольно закупили учебники на класс. Директор школы переживает, что не школа, а родители закупили учебники. В бюджете денег нет. Хотелось бы узнать, нарушает в таком случае директор закон или нет. Спасибо.

Работаю на 0,5 ставки заместителем директора по воспитательной работе по совместительству, являюсь по должности учителем. Директор говорит, что я должна свое время 0, 5 ставки отрабатывать после уроков, хотя сам директор проводит уроки и выполняет свои обязанности директора одновременно, а не после уроков сидит еще 8 часов. Как регулирует эту ситуацию закон и на какие законы ссылаться при разрешении этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если во время работы девушку оскорбляют "свинья и мразь" делает это человек не безразличный директору. Директор стоит и молчит, а потом говорит что ни чего не было. Какие методы воздействия есть с точки зрения закона есть на директора, фактически за рабочее время ответственность должен нести директор. Свидетели есть.

Какую педагогическую нагрузку допускается вести в рабочее время зам. директору по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки? И уточните, пожалуйста, прав ли директор школы, если тарифицирует на учебный год мне 0,5 ставки зам. директора и 12 часов математики? (Однако в прошлом году было 0,5 ставки зам. директора и 18 часов). Директор объясняет, что так установлено законодательством. Прошу сделать ссылку на нормативные документы, если такие имеются. Спасибо!

Я матерельно ответственное лицо, но ключи есть у меня и у директора, припередачи склада есть задолженность большая могу ли я не платить ведь директор заходил и брал там все что угодно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение