Требуется ли разрешение от отца ребенка для выезда из Казахстана, если брак не зарегистрирован, отец указан в свидетельстве о рождении, у ребенка гражданство РФ и регистрация в РФ?

• г. Москва

Нужно ли разрешение от отца ребенка для выезда из Казахстана--брак не зарегистрирован--отец записан в свидетельстве о рождении-у ребенка гражданство РФ и регистрация в РФ.

Ответы на вопрос (2):

нет , не нужно

Да, нужно разрешение, заверенное у нотариуса.