Отказ судьи в удовлетворении жалобы по ст. 125 УПК - разумное основание или ошибочное решение?

• г. Пятигорск

Судья отказал в удовлетворении жалобы по ст. 125 УПК (жалоба на отказ следователя удовлетворить ходатайство о прекращении дела по срокам давности) на основании того что следствие окончено и дело передано в прокуратуру для рассмотрения обвинительного заключения. Разве это основание?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание при таком ходатайстве. Обжалуйте в вышестоящий суд.

Напишите жалобу в прокуратуру на действия следователя. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г,

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Статья 24 УПК РФ. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;