Можно ли отключить центральную канализацию из-за долга за электроэнергию - правовые аспекты

• г. Алейск

У нас в поселке отключают центральную канализацию в связи с тем что у компании долг за свет вообще имеют ли право отключать канализацию.

Ответы на вопрос (2):

Отключение не законно , если имеется задолженность за электроснабжение , имеют право отключить только свет с уведомлением Вас об отключении за 30 дней. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет. не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.