Пожар на частном участке - порядок действий, необходимые документы и сроки экспертизы.

• г. Азов

После пожара на частном участке, участок на 2 хозяина (половина дома, половина сарая, участок разделен кирпичной кладкой), сгорел сарай, сарай соседей и половина дома соседа. Хотел бы уточнить порядок действий после пожара, какие документы необходимо собирать, когда ждать экспертизы о возникновении пожара? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вызывали пожарных, то справка о причине должна быть у них. И еще, т.к. дом в долевой собственности - то сосед имеет право на половину всего несгоревшего имущества.