Возможность получения единовременной выплаты из накопительной части пенсии умершего родственника - какие документы необходимы и могу ли я, как дочь умершей, получить эту выплату?

• г. Белово

Я недавно узнала что можно получить еденовременную выплату из накопительной части пенсии умершего родственника. Т.е моей мамы её нет уже 7 лет. должна была уйти на пенсию в 50 лет. она 1956 года рождения. Могу ли я получить? Я дочь! И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Крайне маловероятно. Заявление о выплате пенсионных накоплений умершего подается в пенсионный фонд в течение 6 месяцев со дня смерти. Пропущенный срок может быть восстановлен только в судебном порядке при наличии уважительных причин пропуска.