Вопрос о досрочной пенсии мужа - Как оспорить решение ПФ через суд?

• г. Барнаул

Мой муж должен был выйти на досрочную пенсию, он работал слесарем по ремонту котельного оборудования и пылеприготовительных цехов, о чем есть запись в трудовой, что дает право на досрочную пенсию по списку №2. Он работал на ТЭЦ, но в трудовой записана только подрядная организация, которая выполняла работы на ТЭЦ, и в которой работал муж. Позже эта подрядная организация была ликвидирована, но документов, подтверждающих что данная организация по договору выполняла работы именно на ТЭЦ не оказалось в архивах. ПФ в этой связи отказал в начислении дос. пенсии, мотивируя это тем. что не известно, в какой именно отрасли работал мой муж. Справка, подтверждающая оособый характер работы имеется, ее выдали при увольнении. Есть также копии лицензий на монтаж и ремонт объектов котлонадзора, выданных подрядной организации Госгортехнадзором России, в которых подробно описана работа и деятельность, которую имеет право осуществлять данная организация. Можно ли оспорить решение ПФ через суд? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить решение ПФР в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании решения пенсионного органа незаконным, включении спорного периода в специальный стаж, дающий право на назначении льготной пенсии и обязании назначить пенсию с момента обращения.

Обратитесь в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявлением о назначении льготной пенсии по списку № 2 и о включении спорного периода в специальный стаж.Будут проблемы с составлением искового заявление обращайтесь помогу за определенную плату.