Могу ли я нигде не прописываться, пока не куплю собственное жильё в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Должны ли продажа и покупка жилья производится одновременно? Как быть, если я хочу продать жильё в одном городе, а купить в другом? Как быть, если временно прописаться не у кого? Могу ли я нигде не прописываться, пока не куплю собственное жильё в другом городе? Я имею несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья

Скорее всего орган опеки и попечительства не даст вам своего согласия на продажу принадлежащей вам жилплощади до покупки новой квартиры, поскольку это затронет интересы и жилищные права вашего несовершеннолетнего ребёнка.

С уважением, И.Добродеев СПб 166 2810