Сумма дохода после налогообложения.

• г. Москва

Алименты начисляются с суммы дохода "до налогообложения" или "после налогообложения". У меня - белая зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Если у Вас нет стандартных вычетов, то сначала удерживается НДФЛ по ставке 13% на всю сумму зарплаты, а затем начисляются и удерживаются алименты по исполнительному листу. Если есть задолженность по алиментам, то общий размер удержаний по алиментам не превышает предельный размер в 70% зарплаты. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 № 841(ред. от 15.08.2008) утверждён

" Перечнь видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".