Ответы на вопросы о наказании и описании имущества при невыплате кредита мужем взятого в магазине

• г. Магнитогорск

Муж взял в магазине кредит и не платит за него. Квартира, в которой он прописан, находится в моей собственности (дарственная). Какое наказание могут применить к нему и могут ли описать имущество в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В случае, если банк обратится в суд, суд вынесет решение и исполнительный лист поступит к судебным приставам, то они могут обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире. Однако до этого они предложат добровольно погасить долг. С уважением, Дмитрий Константинович.