Мне 17 лет! могу ля я взять опеку над братом и сестрой? Что нужно сделать для этого и какие необходимы документы?

• г. Сосногорск

Мне 17 лет! могу ля я взять опеку над братом и сестрой? Что нужно сделать для этого и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, до достижения совершеннолетия, то есть до 18-ти лет не можете (ст.154 ч.1 Семейного кодекса РФ).