Могут мошенники по украденному паспорту захватить муниципальную квартиру?

• г. Екатеринбург

Могут мошенники по украденному паспорту захватить муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (19):

Не могут захватить, потому что она не ваша. а государственная. Кто же им это позволит?.Не волнуйтесь .

нет, не могут, если заявите о краже паспорта к тому же

НЕТ, конечно не могут.

УДАЧИ ВАМ

Мошенники могут провернуть любую аферу, на то они и мошенники. Заявите о краже паспорта, во избежание неприятных последствий.

Здравствуйте. Конечно нет. Муниципальная квартира принадлежит городу, и что то отжать от государства имея только паспорт нереально.

Доброго времени суток! По украденному паспорту захватить муниципальную квартиру мошенники не могут, квартира принадлежит администрации города.

---Здравствуйте, нет не могут ничего захватить и тем более, что это не ваша квартира а государственная. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Ничего с Вашей квартирой сделать не смогут, документы же у вас все на руках, не переживайте. Удачи Вам и всего хорошего!

Для того чтобы захватить квартиру нужен не только паспорт, но еще и подписать документы, личная явка и пр. Не думаю, что то о чем Вы пишите возможно.

Муниципальную квартиру мошенники захватить не могут, поскольку у них нет договора социального найма, и она не может быть в собственности.

Здравствуйте! Нет, захватить муниципальную квартиру мошенники не смогут ни при каких обстоятельствах, не переживайте. А если у вас украли паспорт - сообщите о данном факте в полицию и получайте новый.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно же не могут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Нет, не могут.

Тем более, если Вы заявите в полицию о пропаже паспорта, то мошенники его вообще не смогут использовать.

Здравствуйте!

Нет, по украденному паспорту, мошенники не смогут захватить Вашу квартиру. Оснований для беспокойства, у Вас нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Обязательно Обратитесь к сотрудникам полиции и напишите заявление о том, что паспорт у вас украли. Так как если у мошенников есть знакомые, например нотариусы, то они могут оформить доверенность от вашего имени на совершение сделок. Только муниципальную квартиру забрать у вас никто не сможет.

Здравствуйте Яромир!

Смотря что Вы вкладываете в понятие "захватить квартиру". Право собственности по украденному паспорту к ним перейти не может. Незаконно проникнуть в квартиру, взломать дверь, при огромном желании могут.

Если украдут паспорт, то нужно обратиться в полицию. Даже если украдут, захватить муниципальную квартиру абсолютно невозможно.

Доброго времени суток. Если найдут человека схожего с человеком паспорт, которого украли, то могут проникнуть в квартиру, сменить замки и др. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Не могут. Паспорта люди теряют тысячами и никаких прав найденный паспорт лицу его нашедшему не дает. И по нему вряд ли можно каким-то образом приобрести права на муниципальное жилье.