Можно ли приватизировать квартиру, имея долг по квартплате? Пенсионерка, инвалид.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру, имея долг по квартплате? Пенсионерка, инвалид.

Ответы на вопрос (2):

отказ в приватизации по такому основанию будет незаконным

Ольга, отказ будет незаконным. Однако, в пакет документов, предоставляемый в рай(гор)жилобмен, входят справки формы Ф.7 и Ф.9, которые отдел вселения и регистрации не выдает при наличие долга по квартплате. Напомню Вам, что приватизация квартиры окончательно прекратится 1 марта 2016 года. Так что, советую Вам оплатить долги и успеть подать заявление на приватизацию до указанного срока. Удачи!