Страховка в размере 14 000 рублей обязательна при оформлении кредита в Россельхозбанке на 150 000 рублей на 3 года - возможно ли возвратить деньги за страховку и в какие сроки?

• г. Барнаул

Сегодня в Россельхозбанке мне сказали, что за кредит в 150 000 руб на 3 года с меня возьмут страховку 14 000 рублей. Это обязательное условие оформления кредита. Могу ли я вернуть деньги за страховку? И в какой срок после оформления кредита?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это Россельхозбанк, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?договор страхования?

Если страхование является обязательным условием предоставления кредита, то не можете, а если данное обстоятельство основано лишь на предположениях кредитного специалиста и не соответствует документальному оформлению, то варианты возможны.