Как поступить, если банк требует досрочного возврата кредита и суда не было назначено?

• г. Архангельск

Проконсультируйте пожалуйста! Взяли кредит в банке для ООО. Являемся поручителями этого кредита в банке (я и жена). Деятельность ООО приостановлена, дохода нет. Не выплачиваем кредит 3 мес. Банк прислал требование о досрочном возврате всей суммы кредита. При общении по телефону сотрудник банка сказал, что будут подавать в суд. Но повестки не было, следственно и суда тоже. А с карт (пенсионных) были списаны все деньги (узнали по СМС). Что делать в данной ситуации? Ждать, когда банк подаст в суд? Подавать заявление в суд самим? Какие еще есть варианты?

Ответы на вопрос (3):

Либо по заявлению банка мировым судьей выдан судебный приказ (выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивая объяснений), либо банком иск был подан и судом вынесено заочное решение.

Обратитесь к приставу-исполнителю по месту жительства (регистрации) для выяснения основания ареста счета и удержания денежных средств со счета.

Но нам то, должны решение прислать и время на обжалование и почему 100% списали пенсию

Бывает, извещения теряются. А списываются просто со счета, пристав не знает какие деньги там лежат, сходите к приставу, выясните все, напишите заявление о том, что на данный счет поступает пенсия, приложите к заявлению справку ПФР, в которой указано, что именно на данный счет поступает пенсия.