Возможна ли реструктуризация потребительского кредита в Ренессанс Банке и какие варианты она может предложить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Я взяла в Ренессанс Банке потребительский кредит на физ. лицо, с подтверждением дохода от предпринимательской деятельности ИП.

27.11.2013 г. была приостановлена деятельность ИП. в связи с убыточным финансовым результатом (на руках есть подтверждение с налоговой).

Таким образом: я пенсионерка - дополнительного дохода нет - часть пенсии погашает долг перед пенсионным фондом - по кредиту (в текущем месяце) просрочка.

Прошу уточнить: - возможна ли в данной ситуации проведение реструктуризации кредита? - какие варианты реструктуризации может предложить банк? - какие документы необходимо предоставить в банк для обсуждения вариантов недопущения не возврата кредита и проблем с банком? - какие могут быть варианты в данной ситуации? Возможна ли компенсация страховой суммы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, не ждите от банка милости он вам точно сам ничего не предложит. вы сами можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.