Работодатель не предоставляет справку 2-НДФЛ приставам - влияние на действительность трудового договора и необходимость предоставления

• г. Жуковский

Работаю по трудовому договору, предоставил договор приставам так как у меня алименты, они просят справку 2 ндфл, зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год. работадатель не дает справку, как я думаю, работадатель в качестве налогового агента не выполняет свои обязанности и не предоставляет отчет налоговой. Получаеться мой договор недействителен? Нужна ли вообще справка 2 ндфл приставам если зарплата указана в договоре, 4 договора за последний год.

Ответы на вопрос (1):

нужна ли вообще справка 2ндфл приставам если зарплата указана в договоре

- Нужна, так как этих договоров они видят по сотне на день

А вот 2-НДФЛ,

с указанием перечисленного налога, позволить взять вашего работодателя за "одно место"