Необходимость оформления ИП при сдаче квартиры в аренду и возможность уплаты налогов

• г. Калачинск

Меня зовут Алексей. Хочу сдать квартиру, а съемщику нужен договор аренды. Вопрос: Нужно ли мне оформлять ИП, а если не нужно, то буду ли я должен платить какие либо налоги с получения прибыли за сдачу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если оформите ИП, то будете платить 6%. Но если у вас одна квартира, это не имеет смысла делать. Сдавайте просто так. Пол страны так сдает.

Здравствуйте. Нет ИП вам не нужно. Можете декларировать доходы, можете не декларировать

Удачи Вам